Qui sommes-nous ?

Fort de ses 398 360 exemplaires (OJD 2017) et de ses 1 331 000 lecteurs (One 2017), BIEN-ÊTRE & santé est le mensuel N°1 de la Presse Santé Grand Public en France.

 

BIEN-ÊTRE & santé est diffusé exclusivement en pharmacie, et distribué gracieusement aux clients de nos 5 000 pharmaciens abonnés (soit 25% des officines françaises). (Cliquez ici pour trouver les pharmacies BIEN-ÊTRE & santé) Magazine précurseur de l’information santé en pharmacie (création en 1977), BIEN-ÊTRE & santé s’assure une forte notoriété et un lectorat fidèle grâce au sérieux de ses informations unanimement reconnues aussi bien par les professionnels de la santé que par le grand public.


Vos contacts :

Jean Weiss, Président et Directeur de la publication
Tél. : 01 49 49 19 50
E-mail : j.weiss@santecom.fr

Catherine Farlet, directrice des abonnements
Tél. : 01 49 49 19 51
E-mail : c.farlet@santecom.fr

Juliette Legros, directrice de la rédaction
Tél. : 01 49 49 19 52
E-mail : j.legros@santecom.fr

Charlotte Dias, responsable administrative et financière
Tél. : 01 49 49 19 50
E-mail : c.dias@santecom.fr

Véronique Roy, directrice de clientèle
Tél. : 01 49 49 19 56
E-mail : v.roy@santecom.fr

Claire Vasset, directrice de clientèle
Tél. : 01 49 49 19 57
E-mail : c.vasset@santecom.fr

Sandrine Fernandes, graphiste PAO, community manager
Tél. : 01 49 49 19 53
E-mail : s.fernandes@santecom.fr